«Лето дарит здоровье детям»

Ежегодно, с 1939 года, во вторую субботу августа, в нашей стране отмечается День физкультурника. День физкультурника – это не только праздник профессиональных спортсменов, защищающих честь нашей Родины на международных состязаниях и олимпиадах. Это праздник каждого из нас, ведь только в здоровом и красивом теле живет и действует здоровый, бодрый и оптимистичный дух!

11 августа на площади у Детской библиотеки состоялась акция «Лето дарит здоровье детям», посвященная Дню физкультурника, участниками которого стали ребята из летнего пришкольного лагеря «Экоград».

Мероприятие включало в себя различные игры, конкурсы и спортивные состязания. Для создания позитивного настроения, ведущие вместе с ребятами исполнили веселый танец «Чударики». Затем юные любители физкультуры разделились на две команды «Олимпийцы» и «Чемпионы» и приняли активное участие в конкурсах и эстафетах.

В игре «Перетяни друга» капитаны команд проявили смекалку и скорость, успевая собрать всю команду вместе. Очень понравилось ребятам катание на лошадях в эстафете «Мушкетеры», а в эстафете «Курочка Ряба» дети научились ловкости и балансу.

Юные спортсмены продемонстрировали свою отличную физическую подготовку, чувство юмора и взаимовыручку. Эти навыки обязательно помогут им быть добрыми, ловкими и внимательными к окружающим.

Труфанова Ю.А., библиотекарь ДБ