«Лето! Улица! Библиотека!» создание фотокомикса «Мы ВЕЗДЕ читаем летом!»

Лето – замечательная пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение. А ещё лето – это время читать!

17 августа в центральной библиотеке стартовала флеш - акция «Лето! Улица! Библиотека!» создание фотокомикса «Мы ВЕЗДЕ читаем летом!». Девиз нашей акции звучал так: «Летом не теряй времени зря: читай всегда и везде!».

На первом этапе, чтобы стать активным участником акции, читателям предлагалось сфотографироваться с книгой, возможно, в самых невероятных местах, чтобы это было неожиданно, весело и отражало радостные моменты общения с литературой!

На призыв откликнулись сотрудники и воспитанники МБУ «ЦДДМ «Современник» и вместе с библиотекарями и волонтерами центральной библиотеки вышли на улицы города.

Участникам предложили взять книжки с выставки на скамейке «Летнее чтение с увлечением!» и отправиться на прогулку. Мальчишки и девчонки фотографировались с книгами вниз головой, на горке, на качелях, на спортивных сооружениях, у памятных мест и читали, лёжа на траве, сидя на лавочках. У всех участников акции появилась замечательная возможность продемонстрировать свои таланты. Они попробовали себя в роли художников-иллюстраторов, писателей и поэтов. Ребята читали друг другу стихи по ролям, смеялись и веселились. Каждый желающий мог взять с собой с выставки книгу домой: сказки, фантастику, приключения.

18 августа состоялся второй этап акции - презентация общего фотокомикса «Мы ВЕЗДЕ читаем летом!», на которой организаторы не только показали детям презентацию, альбом и видео с фотографиями акции, но и познакомили ребят с творчеством замечательных детских писателей, такими как: Николай Носов, Сергей Михалков, Андрей Усачёв, Наталья Волкова.

После опроса, проведенного сотрудниками библиотеки, мы выяснили, что все участники эксперимента получили массу приятных впечатлений и поняли, что читать интересно и полезно, что книга может стать приятным собеседником и помощником в самых сложных ситуациях.

Кириллова Л.М., заведующая ИМО