ОБЗОР – ИГРА «ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ»

Проблема разумного использования энергии является одной из главных проблем человечества. 24 августа 2017 года в центральной библиотеке для воспитанников центра «Елена» была проведена обзор – игра «Путешествие в страну Энергосбережение». Девизом мероприятия стало выражение: «Энергосбережение – не экономия, а умное потребление».

Беседа с детьми была информационно насыщенна. Ребята узнали о том, как можно сэкономить энергоресурсы, какую роль играет энергосбережение в сохранении экологии Земли, какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы беречь природные ресурсы. Ведущие обьяснили ребятам, что используя природные ресурсы, необходимо думать о том, что будет завтра. Судьба нашей планеты зависит от каждого из нас, от всего человечества, а вернее, от того, насколько мы разумно используем природные ресурсы.

Состоялась интересная беседа. Дети радовали сотрудников библиотеки своими знаниями, постоянно дополняя интересными сведениями. Участникам была предложена мини-викторина, чтобы дать возможность ещё больше проявить себя, подтолкнуть их к новым интересным открытиям и знаниям по энергоэффективности . В награду за ответы на «отлично» и активное участие ведущие угостили всех конфетами.

Наши дети растут. Им предстоит еще многое узнать, многому научится. И мы, взрослые, будем им в этом помогать! Сбережем природные ресурсы вместе!

Кривая Л.М., библиотекарь ОО
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОАиИ