В СЛАВНОМ ГОРОДЕ ГУБКИНСКОМ!

Вот и закончилось лето, но участникам летнего клуба «Домовёнок» есть что вспомнить. Здесь  каждый ребёнок  смог выбрать себе занятие по душе, найти новых друзей и с пользой провести время.

За летний период в рамках работы летнего клуба «Домовёнок», действующего на базе детской библиотеки, прошло 73 мероприятия, в которых приняли участие более 1200 человек. Сотрудники библиотеки старались сделать всё для того, чтобы каждое мероприятие стало небольшим праздником для детей. Мальчишки и девчонки активно участвовали в познавательных беседах, экскурсиях, увлекательных конкурсах, мастер-классах, интеллектуальных и подвижных играх. Здесь ребята нашли ответы на многие интересующие вопросы, познакомились с лучшими образцами  художественной  литературы, проявили свои творческие способности.

Программа летнего клуба предусматривала проведение подвижных игр и спортивных праздников на площади детской библиотеки, которые не только доставили огромную радость ребятам, но и дали возможность укрепить их здоровье.

31 августа 2017 года в летнем клубе «Домовёнок»  было  проведено заключительное мероприятие, посвященное празднованию Дня города Губкинского. Игра-викторина  «В славном городе Губкинском!» помогла совершить увлекательное путешествие по истории нашего города и округа. Мероприятие сопровождалось яркой презентацией с музыкальным оформлением и видеороликом о Губкинском, из которых ребята узнали много интересных фактов о своем любимом городе.

После игры прошло торжественное подведение итогов работы клуба «Домовёнок». Грамоты и благодарственные письма получили самые активные участники летнего клуба: Абзалилова Алия, Кудреванова Алеся, Нигматуллина Азалия, Маланин Артем, Бочкарева Варвара, Валюх Софья. Остальные ребята не остались без внимания, они  получили поощрительные подарки. Почётными грамотами и подарками были награждены Дементьева Вероника, Абзалилова Алия и Ефимова Виолетта, как самые эрудированные юные читатели, принимавшие участие в программе летних чтений.

Юные читатели, посещавшие клуб «Домовёнок», интересно и плодотворно провели летние каникулы, а это хороший стимул для успешного начала учебного года.

Самойлик С.Н., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОАиИ