РОССИЯ, УСТРЕМЛЕННАЯ В БУДУЩЕЕ

Ежегодно, 1 сентября отмечается День знаний - это долгожданный праздник, волнительные моменты, море цветов. По доброй традиции первый в новом учебном году звонок  приглашает всех ребят в огромный и загадочный мир знаний.

1 сентября 2017 года во всех школах  России прошли тематические классные часы «Россия, устремленная в будущее». В этот день и сотрудники  центральной библиотеки провели мероприятия для  своих юных читателей, учащихся третьих классов МБОУ «СОШ №1» и школ города.  С помощью красочной презентации ведущие рассказали о том, что Россия —  это независимое многонациональное государство, которое имеет свою территорию, свой государственный язык, свои законы, культуру, традиции. Для любого современного государства его символ существует в триединстве: герб, флаг и гимн. Ребята познакомились с государственными символами и стоя спели гимн России.

Далее ведущие рассказали  о великих достижениях и свершениях современной России. Много интересного узнали о стройках страны, важных для России, таких как: порт Сабетта на Ямале и Крымский мост. Дети  активно принимали участие в беседе, отвечали на вопросы: что для вас значит Россия, почему мы гордимся своей страной, какой вы видите нашу страну в будущем?

В конце мероприятия ведущие призвали учащихся, чтобы всегда помнили, что они – граждане великой страны, имеющие богатую и славную историю, чтили её символы, гордились своей страной. А также призвали молодое поколение изучать историю своей отчизны, любить и защищать природу родного края.  Только от них зависит, каким будет их будущее.

Кривая Л.М., библиотекарь ОО
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОАиИ