БИБЛИОТЕКА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В АКЦИИ «ЖИВАЯ АРКТИКА»

10 сентября текущего года в Губкинском, как и в других муниципальных образованиях автономного округа, была проведена акция «Живая Арктика». Основной целью этой акции является развитие природоохранной деятельности в Ямало-Ненецком автономном округе.

Организаторами акции выступили: межрегиональная общественная экосоциологическая организация «Зелёная Арктика», департамент международных и внешнеэкономических связей Ямало-Ненецкого автономного округа, департамент природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа, органы местного самоуправления городских округов и муниципальных районов в Ямало-Ненецком автономном округе. Участниками этой экологической акции стали жители Ямало-Ненецкого автономного округа.

В теплый и солнечный денёк дружная команда МБУ «ЦБС г. Губкинского» вступила в ряды зеленого десанта и провела мероприятия для озеленения территории библиотеки. Сотрудники библиотеки посадили и полили деревья. В дальнейшем за каждым из саженцев будет осуществляться уход.

Все трудились с большим желанием и воодушевлением. Совместная работа по созданию зелёного богатства сопровождалась хорошим настроением. В результате было высажено пять деревьев: три ёлочки и две березки. Благодаря усилиям участников акции территория возле библиотеки стала красивее.

Кириллова Л.М., заведующая ИМО
Фотоколлаж Саитхановой Э.К., библиографа ОАиИ